В экспозиции музея представлены бумажные купюры и монеты царской эпохи, первых лет советской власти и гражданской войны, денежные знаки времен СССР, перестройки и настоящего времени, также здесь можно увидеть Кредитные билеты Временного правительства, так называемые «думки», и кредитные билеты — городские боны — номиналом в 1 и 3 рубля. Отдельно представлены документы, фотографии, пожелтевшие от времени, а также различные «банковские» предметы — деревянные счеты, купюросчетные машинки, чеки, акты, старая бухгалтерская документация.