Музей Банка Англии был открыт для широкой публики в 1988 году. В нем хранится ценнейшая коллекция артефактов, рассказывающих об истории страны с точки зрения денежной политики и торговли: книги, ценные бумаги, банкноты, живопись, фотографии, оружие, предметы мебели. В одном из залов реконструирована банковская контора конца XVIII века. Жемчужиной коллекции считается прозрачная пуленепробиваемая пирамида, заполненная слитками золота. Детям младшего возраста предлагаются интерактивные финансовые игры.