Музей денег мира

Новости компании

заполнение раздела "ФАЛЕРИСТИКА"

12.10.15
В раздел "Фалеристика" добавлена информация о медали за поход в Китай (1900г. - 1901г.)

Медаль «За поход в Китай» - медаль Российской империи для награждения военных, участвовавших в подавлении Ихэтуаньского восстания в Китае (известно также как восстание боксёров), а также для награждения медперсонала, чиновников и священников, состоящих на службе, чинов охранной службы КВЖД и ЮМЖД, добровольцев. Учреждена 6 мая 1901 года по указу императора Николая II. Указ был дан военному министру А. Н. Куропаткину. Медаль имела два основных варианта, изготовленных из разного металла: из серебра или бронзы.