Музей денег мира

Новости компании

заполнение раздела "ФАЛЕРИСТИКА"

13.10.15
В раздел "Фалеристика" добавлена информация о медали за бой "Варяга" и "Корейца" (1904г.)

Медаль «За бой „Варяга“ и „Корейца“» - государственная награда Российской империи. Награждались участники боя 27 января 1904 года при Чемульпо. Медаль «За бой „Варяга“ и „Корейца“» - медаль Российской империи для награждения моряков бронепалубного крейсера 1-го ранга первой Тихоокеанской эскадры Российского флота «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», участвовавших в бою у Чемульпо. Проект этой медали был одобрен 10 апреля 1904 года. Учреждена 5 июня 1904 года по указу императора Николая II.